Как решить задачу: Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см квадратных. Найди его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:22
    0
    Пусть x - вторая сторона прямоугольника, тогда

    4 * X=36

    x=36:4 = 9 см
  2. 27 января, 18:47
    -1
    1) 36:4=9 (см) - другая сторона прямоугольника.

    2) (9+4) * 2=26 (см) - периметр прямоугольника.