Если цена кг сосисок 50 гривен то сколько стоит 3 сосиски

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:55
    0
    Предположим что в кг 10 сосисок

    50/10=5 гривен будет примерно стоить 1 сосиска

    значит

    3*5=15 гривен стоит 3 сосиски

    если там не 3 сосиски, а 3 кг сосисок, то

    3*50=150 гривен будет стоить 3 кг сосисок