какое число будет следующим в ряду: 7,16,34,70 ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:40
    0
    Предыдущий ответ верный, но может быть и такая последовательность: сумма цифр в двузначных числах равна семи, значит сумма цифр следующего числа тоже должна быть равна 7 (допустим число 16 это 1+6=7; число 34 это 3+4=7), т. е следующее число может быть 106 (1+0+6=7)
  2. 3 ноября, 03:04
    0
    Ответ: 142 (так как последовательность: число умноженное на 2 и + 2)