выполни действия

а) 7 ч 46 мин + 9 ч 56 мин

б) 9 мин 3 сек - 6 мин 28 сек

в) 2 ч 8 мин * 4

г) 18 ч 12 мин: 7

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:23
    0
    7 ч46 мин - это 466 мин

    9 ч56 мин - это 596 мин

    596+466=1062 или 17 ч 42 мин

    9 мин3 сек - это 543 сек

    6 мин28 сек - это 388 сек

    543-388=155 сек или 2 мин35 сек

    2 ч8 мин - это 128 мин

    128*4=512 мин или 8 ч32 мин

    18 ч12 мин - это 1092 мин

    1092:7=156 мин или 2 ч36 мин