На столе лежать в произвольном порядке 32 экзаменационных билета, чему равна вероятность того, что номер взятого билета будет числом кратным 3 или 7?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:04
    0
    Числа кратные 3:3,6,9,12,15,18,21,24,27,30. всего 10

    числа кратные 7:7,14,21,28. всего 4. подходящих чисел 10+4=14. 14/32=7/16 это ответ