Один из углов треугольника на 20° меньше другого и в 2 раза меньше третьего. Найдите этот угол.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:54
    0
    Х - 1 й угол

    х-20-2 й

    (х-20) * 3=3 х-60 - 3 й

    х+х-20+3 х-60=180

    5 х-80=180

    5 х=180+80

    5 х=260

    х=260/5=52

    52-20=32 - искомый угол