У победителя школьных соревнований в тройном прыжке первый прыжок был длиной 13 дм второй - на 2 дм длиннее первого а третий - на 3 дм короче второго. На сколько метров прыгнул победитель соревнований?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:57
    0
    Уточните условие

    1 прыжок-13 дм

    2 прыжок 13 + 2 = 15 дм

    2 прыжок 15-3 = 12 дм

    Тогда 13+15+12 = 70 дм или 4 м.

    Уж очень просто