помогите решить уравнение! для 6 класса но только без минусов впереди чисел 3/14 х - 0,59 = 8/21 х-1,24

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:47
    0
    3/14 х - 0,59 = 8/21 х-1,24

    8/21*Х-3/14*Х=1,24-0,59

    Х * (8*2-3*3) / 42=0,65

    Х*7/42=65/100

    Х/6=65/100

    х=6*65/100

    х=390/100

    х=3,9

    Ответ 3,9