Решите уравнение в) (8,3-к) * 4,7=5,64 г) (9,2-т) * 3,2=16

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:29
    0
    1 уравнение

    39,01-4,7 к=5,64

    4,7 к=39,01-5,64

    4,7 к=33,37

    к=33,37/4,7

    к=7,1

    Проверка

    (8,3-7,1) * 4,7=5,64

    Ответ к=7,1

    2 уравнение

    29,44-3,2 т=16

    3,2 т=29,44-16

    3,2 т=13,44

    т=13,44/2,2

    т=4,2

    проверка

    (9,2-4,2) * 3,2=16

    Ответ т=4,2