Задачка ...) *

У Пончика было 3 целых яблока, 10 половинок и 8 четвертинок. Сколько всего яблок было у Пончика?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:20
    0
    3 + (10/2) + (8/4) = 3+5+2=10 целых яблок
  2. 19 апреля, 12:42
    0
    10/2=5 ябл. - это 10 половинок

    8/4=2 ябл. - это 8 четвертинок

    3+5+2=10 яблок было у Пончика