Самолет летел сначала со скоростью 780 км/ч. когда ему осталось пролететь на 680 км меньше, чем он пролетел, он изменил скорость и стал лететь со скоростью 830 км/ч. Средняя скорость его на всем пути оказалась равной 800 км/ч. какое расстояние пролетел самолет?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:04
    0
    Пускай самолёт пролетел х км со скоростью780 км / час, тогда со скоростью 830 км/час он пролетел х-680 км/час Составляем уравнение х/780 + (х-680) составляем уравнение

    х/780 + (х-680) / 830 = (2 х-680) / 800

    664000 х+624000 х-424320000-1294800 х+440232000=0-6800 х+15912000=0

    6800 х=15912000

    х=2340