Одна из сторон прямоугольника равна З 1/5 м, а другая - в 1 1/4 раза больше. Вычислите площадь прямоугольника.

З 1/5 - три целых одна пятая

1 1/4 - одна целая одна четвёртая

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:08
    0
    3 1/5 * 1 1/4=16/5 * 5/4=4/1*1/1=4 м - другая сторона

    S=a*b=3 1/5*4 = 16/5 * 4=64/5=12 4/5 кв. м - площадь