Из 100 кг подсолнечника получается 50 кг масла. Сколько надо кг подсолнчнека, чтобы получить 3 т масла?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:09
    0
    Хм ...

    3 тонны это 3.000 кг.

    1) 100:50=2 (кг) - нужно на 1 кг масла.

    2) 3000*2=6000 (кг)

    Ответ: 6000 кг нужно подсолнечника.
  2. 31 мая, 19:39
    0
    100/50*3000=6000 кг подсолнечника или = 6 т