Помогите решить задачу

Фермер вспахал 23 целых 3/8 гектара, после чего им осталось вспахать на 53 целых 5/12 больше, какова площадь участка, ответ выразиете в км квадратных)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:37
    0
    23 3/8 + 53 5/12 = 187/8 + 641/12 = (561+1282) / 24 = 1843/24 = 76 19/24 га осталось

    23 3/8 + 76 19/24 = 187/8 + 1843/24 = (561+1843) / 24 = 2404/24 = 100 4/24 = 100 1/6 га

    Плоощадь всего участка 100 1/6 га

    1 га = 10000 кв. м

    100 1/6 * 10000 = (601*10000) / 6 = (601*5000) / 3 = 3005000/3=1001666 2/3 кв. м