Разность двух четырехзначных чисел равна 7 для каждого из этих чисел вася высчитал сумму цифр, а потом из большей суммы вычел меньшую. Какой результат он не мог получить

А 2

В 7

С 11

D 13

E 20

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:33
    0
    Ответ: D = 13

    Например,

    9909 - 9902 = 7 9+9+0+9 - 9+9+0+2 = 7

    9916-9909 = 7 9 + 9 + 0 + 9 - 9+9+1+6 = 2

    9806-9799 = 7 9+7+9+9 - 9+8+0+6 = 11

    9006 - 8999 = 7 8+9+9+9 - 9+0+0+6 = 20