3 км 4 м. * 3=? 34 дм 15 мм * = ? 32 т 8 ц * 4=? 16 кг 58 г * 8=?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:00
    0
    3 км 4 м * 3 = (3 * 1000 + 4) * 3 = 3004 * 3 = 9012 м = 9 км 12 м

    34 дм 15 мм * (на что?) = (34 * 100 + 15) * (на что?) =

    32 т 8 ц * 4 = (32 * 10 + 8) * 4 = 328 * 4 = 1312 ц = 131 т 2 ц

    16 кг 58 г * 8 = (16 * 1000 + 58) * 8 = 16058 * 8 = 128464 г = 128 кг 464 г