В гербовом зале висят 3 большие люстру и 4 малые. Каждая люстра украшена гербами. в большой люстре на 8 гербов больше, чем в малой. сколько их в каждой люстре, если во всех люстрах 52 герба

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:28
    0
    Малые люстры - 4 х

    большие - 3 х+24

    4 х+3 х+24=7 х+24

    7 х+24=52

    7 х=28

    х=4 герба - на маленькой

    4+8=12 гербов - на большой