Огораживая спортивную площадку прямоугольной формы площадью две с половиной тысячи квадратных метров каковы должны быть ее размеры чтобы на забор ушло меньшее количество сетки

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:06
    0
    Спортивная площадка должна быть в форме квадрата, со стороной корень кв из 2500 м кв=50 м. Периметр квадрата=50*4=200 м-это длина забора, наименьшая, в остальных случаях длина забора длиннее, например, если длина сторон будет 100 м и 25 м. Площадь тоже будет100*25=2500 м кв., а Р=100*2+25*2 = 250 м