Составь уравнение к задаче и реши его.

За три дня рабочие уложили 1329 м2 газона. Сколько квадратных метров газона они уложат за 4 дня, работая с такой же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:04
    0
    Пусть Х м² укладывали за1 день

    х*3=1329

    х=1329:3

    х=443 м² за день

    443*4=1772 за 4 дня
  2. 31 октября, 19:39
    0
    3:1329=4:х

    х=1329*4/3

    х=1772 м²

    ответ 1772 м²