Площадь прямоугольника 63 см2. Найди его периметр, если длина одной стороны 7 см.

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:55
    0
    63:7=9 (см) - длина второй стороны

    (7+9) * 2=32 (см) - периметр.
  2. 25 мая, 17:28
    0
    найдем неизвестную сторону

    63:7=9 см

    найдем периметр

    2*7+2*9=14+18=32 см