Из пластины прямоугольной формы вырезали прямоугольник

Ширина-7 м

Длина-3 м

Ширина 3 м

Длина 2 м

Найти периметр полученной фигуры и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:42
    0
    Площадь

    7*3 = 21, это основная фигура

    3*2 = 6, это прямоугольник

    21 - 6 = 15 площадь полученной фигуры

    Периметр

    (7+3+3+2) * 2 = 30