Сейчас до города автобусу осталось пройти 240 км. Скорость автобуса 45 км в час. Запишите формулу для нахождения расстояния s от автобуса до города через t ч. Найдите а) s если t 3; б) t если s 15

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:19
    0
    За время t автобус проходит 45*t, это расстояние от того места где до города 240 км

    Значит от автобуса до города 240-45*t

    а) s=240-45*t=240-45*3=240-135=105 км

    Ответ 105 км

    б) 15=240-45*t

    45*t=240-15

    45*t=225

    t=5 часов

    Ответ 5 часов