у Алана было 3 ящика Коньяка "Парус" в каждой одной коробке было 10 бутылок коньяка потом Алан отдал Стью и Филу 5/10 бутылок каждому вопрос; сколько бутылок коньяка отдал Стью и Филу?

Я не придумала эту задачу а она была в учебнике!

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:21
    0
    Я думаю 15. Так как 3 х10=30, а он отдал половину всего. То есть 30/2=15

    Ответ: 15
  2. 8 апреля, 11:49
    0
    1) 3*10=30 (бутылок) было в 3-х ящиках

    2) 30:10*5 = по 15 (бутылок) Алан отдал