Реши задачу вычисли и запиши ответ Туристам нужно преодолеть расстояние 40 км. за день они смогли пройти три четверти этого пути Сколько километров им осталось пройти.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:53
    0
    40 * 3 : 4 = 30 км прошли

    40 - 30 = 10 км осталось пройти
  2. 23 февраля, 05:30
    0
    40-40*3/4=40-30=10 км осталось пройти