1) Треть учеников четвертого класса отправились в кино. Сколько всего учеников в этом классе если в кино пошли 9 четвертоклассников?

2) Шофер выехал из г. Озерска в г. Орел. Он ехал 3 часа с одной и той же скоростью и доехал до дорожного указателя. С какой скоростью ехал шофер до дорожного указателя?

3) Две группы туристов находятся на одной дороге на расстоянии 12 км друг от друга на каком расстоянии друг от друга могут быть эти группы через 1 час если они идут с одинаковой скоростью 5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:53
    0
    1) 1/3 это и есть 9 учеников, т. е. 9*3 = 27 учеников всего в классе

    2) с той же скорость

    3) Общая скорость у них будет 5+5=10 км/ч 12-10=2 км (на расстоянии 2 км)