Отрезок АВ = 44, ВC = 3 АС, точки N и M - середины отрезков АС и СВ соответственно. Найдите отрезок МN.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:09
    0
    ВС=44:4=11 см

    АС=11*3=33 см

    МN = (АС+СВ) : = (33+11) / 2=22 см