Как перевести 1.2 м/c в киллометры

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:14
    0
    1,2 м/с вместо метра пишем 1/1000 км, а вместо секунды 1/3600 часа

    получаем 1,2 * 3600 / 1000 = 1,2*3,6 = 4,32 км/ч
  2. 23 февраля, 05:15
    0
    Пиши в поисковой строке Googl'a 8 км/с в м/с

    Он посчитает и выведет

    8 (км / с) = 8000 м / с

    И всё остальное также.

    1 (м / час) = 0.000277777778 м / с

    300 000 (км / с) = 300 000 000 м / с

    1 км/с = 1000 м/c

    1 см/ч = 0.01/3600=0.0000003 м/c

    12 км/с = 12000 м/c.