У призмы 26 граней. Сколько у неё рёбер и вершин

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:45
    0
    2 грани это основания, значит боковых 26-2=24;

    значит в основании 24-х угольник.

    в основаниях 24*2=48 вершин и 48 ребер

    плюс 24 боковых ребра

    48+24=72

    ответ 72 ребра и 48 вершин