Запишите величины:

1. массу в килограммах: 5 т; 3,75 т; 3 ц; 720 г; 50 г.

2. время в секундах: 1 ч; 0,5 ч; 1,5 мин; 3 мин.

3. длину в метрах: 4,7 км; 0,83 км; 4,7 дм.

4. скорость в м/с: 7,2 км/ч; 5,4 км/ч; 2,4 км/мин

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:13
    0
    1. 5 т = 5000 кг, 3,75 т = 3075 кг, 3 ц = 300 кг, 720 г = 720/1000 кг, 50 г = 50/1000 кг.

    2. 1 ч = 60 мин = 3600 с, 0,5 ч = 30 мин = 1800 с, 1,5 мин = 90 с.

    3. 4,7 км = 4700 м, 0,83 км = 830 м, 4,7 дм = 0,47 м.