Найдите наименьшее общее кратно чисел 70,60,80

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:30
    0
    70 = 2 * 5 * 7

    60 = 2 * 2 * 3 * 5

    80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    НОК (70; 60; 80) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 1680