Решите уравнение:

(1/3+1/2) * x=3,75

(3/5-0,25) * х=4,9

(7/8-0,2) * х=8,1

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:54
    0
    1/3 х+1/2 х=3,75

    5/6 х=3,75

    х=3,75:5/6

    х=4,5

    3/5 х-0,25 х=4,9

    0,6 х-0,25 х=4,9

    0,35 х=4,9

    х=4,9:0,35

    х=14

    7/8 х-0,2 х=8,1

    7/8 х-1/5 х=8,1

    27/40 х=8,1

    х=8,1:27/40

    х=12