В треугольнике все стороны равны х см. чему равен периметр треуг? найдите значение полученного выражения при х=6 и х=10

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:35
    0
    Р=х+х+х=3 Х

    при х=6

    Р=3*6=18

    при х=10

    Р=3*10=30
  2. 15 января, 10:06
    0
    P=a+b+c

    Если х=6 см, то Р = 6+6+6 = 18 (см)

    Если х=10 см, то Р = 10+10+10=30 (см)