Помогите надо выразить в граммах: 3 2/5 кг 4 1/2 кг 1 3/4 кг 10 9/10 кг 5 27/100 кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:14
    0
    3 2/5 кг = 17/5 кг * 1000 = 1700/5 = 3400 г или 17/5 * 1000 = 3,4 кг * 1000 = 3400 г

    4 1/2 кг = 9/2 кг * 1000 = 4,5 * 1000 = 4500 г

    1 3/4 кг = 7/4 кг * 1000 = 1,75 * 1000 = 1750 г

    10 9/10 кг = 109/10 кг * 1000 = 10,9 кг * 1000 = 10900 г

    5 27/100 кг = 527/100 кг * 1000 = 5,27 * 1000 = 5270 г