Цена книги в 8 раз больше цены тетради, а тетрадь стоит на 35 рублей дешевле книги. Найдите цену книги (в руб).

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:20
    0
    делам уравнение

    тетрадь будет Х,

    8 Х-Х=35

    7 Х=35

    Х=5 (р)

    8*5=40 (р) стоит книга