Два друга вышли на встречу друг другу из разных городов одновременно. Расстояние между городами равно 54 км. Встретились друзья через 6 часов. Какова скорость первого путника, если второй шел со скоростью 4 км/час?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:36
    0
    1) 6*4=24 (км.) - прошёл второй.

    2) 54-24=30 (км.) - прошёл первый.

    3) 30:6=5 (км./ч.) - всего.

    Ответ: 5 км/ч
  2. 9 мая, 18:33
    0
    4 * 6 = 24 км прошел второй

    54-24 = 30 км прошол первый

    30:6 = 5 км/час скорость первого