Сравни:

4 т 2 кг 40 ц 2 кг

7800 м 78 км

6 мин 45 с 65 с

5 км² 50000 м²

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:45
    0
    1 ц=100 кг, значит 40*100=4000 кг; 1 т=10 ц, значит 40 ц*100=4000 кг; и 2 кг. Итак 4 т=40 ц>2 кг=2 кг.

    1 км=1000 м, 78*1000=78000 м. Итак 78 км>7800 м.

    1 мин=60 с, 60*6=3600 с. Итак 6 мин>65c>45c/

    1 км²=1000 м², 5*1000=5000. итак 50000 м²>5 км ² (в последнем не уверена_)