Составь краткую запись задачи.

В Лукошке лежит 16 белых грибов, подосиников в 2 раза меньше, чем белых, а маслят на 9 больше, чем подосиновиков. Сколько грибов в лукошке?

4. Реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:14
    0
    Белые - 16

    Подосиновики - 16:2

    Маслята - 16:2+9

    1. 16:2=8 (г.) - подосиновиков

    2. 8+9=17 (г.) - маслят

    3. 16+8=24 (г.) - белых и подосиновиков

    4. 24+17=41 (г.) - всего грибов в корзинке.

    Ответ: 41 гриб