Приведите дроби к наименьшему знаменателю. найдите ещё несколько общих знаменателей для каждой пары дробей а) 1/2 и 1/18; б) 3/10 и 33/100; в) 5/8 и 2/3; г) 7/15 и 5/9. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:33
    +1
    а) 1/2 и 1/18; = 9/18 и 1/18, 18/36 и 2/36, 27/54 и 3/54

    б) 3/10 и 33/100; = 30/100 и 33/100, 60/200 и 66/200, 90/300 и 99/300

    в) 5/8 и 2/3; = 15/24 и 16/24, 30/48 и 32/48, 45/72 и 48/72

    г) 7/15 и 5/9 = 21/45 и 25/45, 42/90 и 50/90, 63/135 и 75/135