Вычеслите. ответ выразите а) в дециметрах: (2 м+3 м) - 20 дм: 4 б) в метрах: 45 дм+25 дм-3 м х 2

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:42
    0
    А) 45 дм

    б) 1 м

    по моему правильно
  2. 2 декабря, 06:41
    0
    1) (2 м + 3 м) - 20 дм: 4 = 45 дм

    1) 2 м+3 м=5 м 2) 20 дм: 4=5 дм 5 м=50 дм 3) 50 дм-5 дм=45 дм

    2) 45 дм+25 дм-3 м х 2=1 м

    1) 3 м х 2=6 м 2) 45 дм+25 дм=70 дм 70 дм=7 м 3) 7 м-6 м=1 м