Найди закономерность и продолжи ряды величин. 1) 9 дм 3 см, 27 дм 9 см, 83 дм 7 см, 251 1 см, ... 2) 3 м 4 дм, 6 м 8 дм, 13 м 6 дм ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:41
    0
    Каждое следующее число больше предыдущего в 3 раза:

    1) 9 дм 3 см=93 см, 27 дм 9 см=279 см, 83 дм 7 см=837 см, 2511 см = 251 дм 1 см, 2511*3=7533 см=753 дм 3 см, 7533*3=22599 см=2259 дм 9 см

    Каждое следующее число больше предыдущего в 2 раза:

    2) 3 м 4 дм=34 дм, 6 м 8 дм=68 дм, 13 м 6 дм=136 дм, 136*2=272 дм=27 м 2 дм, 272*2=544 дм=54 м 4 дм