Площадь прямоугольника 120 см2, его ширина 10 см. Ширину уменьшили в 2 раза, а длину увеличили в 6 раз. Во сколько раз увеличилась площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:52
    0
    Найдем длину 120/10=12 см

    ширину уменьшили в 2 р: 10/2=5

    длину увеличили в 6 раз 12*6=72

    новая S=72*5=360

    360/120=3

    Ответ в 3 раза увеличится площадь