начерти прямоугольники с другими длинами сторон, с площадью 12 см и с периметром 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:27
    0
    Стороны прямоугольника: 6 см, 2 см.

    S=6*2=12 см2

    P = (6+2) * 2=16 см.
  2. 25 ноября, 13:38
    0
    Р = (а+в) * 2

    16 = (а+в) * 2

    а+в=16:2

    а+в=8

    8=1+7

    8=2+6

    8=3+5

    8=4+4

    S=ab=12 (cм²)

    ав=2*6=12 (см²)

    Ответ: стороны прямоугольника 2 см и 6 см