Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1 л, 2 пакета молока вместимостью 750 куб. см 2 пакета молока 500 куб. см. Всё молоко он разлил в пять одинаковых кастрюль, заполнив их доверху. Определи вместимость одной кастрюли.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:38
    0
    4 л + (2*750) + (2*500) = 4 л+1,5 л+1 л=6,5 л

    6,5: 5=1,3 л кастрюлька
  2. 10 ноября, 18:09
    0
    (2*1+2*0.75+2*0.5) : 5=75