Помогите! Я не могу решить задачу! Маша прочитала книгу в 98 страниц за 5 дней. в первый и второй дни она прочитатала 52 страницы, во второй и третий - - 43 страницы, в третий и четвёртый--34 страницы, а в четрёртый и пятый дни--30 страниц. Сколько страниц читала Маша каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:52
    0
    1. Сколько страниц прочитала в 1, 2, 3, 4 дни?

    52 + 34 = 86 стр

    2. Сколько прочитала в пятый день?

    98 - 86 = 12 стр.

    3. Сколько причитала в четвертый день?

    30 - 12 = 18 стр.

    4. Сколько в третий? 34 - 18 = 16 стр

    5. Сколько во второй день? 43 - 16 = 27 стр

    6. Сколько в первый? 52 - 27 = 25 стр. ИЛИ 98-43-30=25 стр