В треугольнике АВС угол С равен 90, ВС = 5 корня3, АВ=10. найдите Sin B

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:53
    0
    АС в квадрате = АВв квадрате минус СВ в квадрате.

    АС в квадрате = 100 - 75

    АС = 25.

    Синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Синус В = АС/АВ

    синус В = 5/10

    Синус В = 1/2