1. (3 1/4-2 2/3) * (1 5/6*1 7/12) - 3 5/24

2. (11 2/3-8 3/4) + (3 1/3+2 5/6) - 4 7/12 помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:30
    0
    1)

    (13/4 - 8/3) * (11/6 * 19/12) - 77/24 =

    =7/12 * 11/6 * 19/12 - 77/24=

    = (7*11*19 - 12*3*77) / (12*3*24) =

    = - (11*7*17) / (12*3*24) что-то напутал наверное с условием, во

    второй скобке, наверное

    2)

    (35/3 - 35/4)) + (10/3 + 17/6) - 55/12 =

    =35 * 1/12 + 37/6 - 55/12 =

    = (35+74 - 55) / 12 = 54/12 = 9/2 = 4 1/2