Здесь раставте скобки -

15*40-40:4:2=225

15*40-40:4:2=580

Вырази:

В сантиметрах: 3 м 08 см; 170 мм; 6 м 35 дм

В метрах: 15 км; 8 км 360 м; № 73000 дм; 58000 см

В килограмах: 18 т, 61 ц, 24 т 8 ц, 9 т 180 кг

В минутах: 3 ч 26 мин, 180 с, 7 ч 15 мин.

В секундах: 25 ммин, 2 мин 20 сек.

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:47
    0
    1. 15 (40-40:4) : 2

    2. (15*40) - 40: (4:2)

    в см: 308; 1,7; 950

    вм: 15000; 8360; 7300; 580

    вкг: 18000; 6100; 24800; 9180

    в мин: 206; 3; 435

    в с: 1500; 80
  2. 14 апреля, 11:47
    0
    Здесь раставте скобки:

    15*40-40:4:2=225

    15 * (40 - 40:4) : 2 = 225

    15*40-40:4:2=580

    15*40-40: (4:2) = 580