Объем куба 125 см в кубе найти сумму длины всех ребер и сумму площади всех граней

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:25
    0
    V=a^3

    125=a^3

    a=5

    У куба 12 одинаковых ребер, значит

    5*12=60 - сумма всех ребер

    S=a^2 - площадь грани

    S = (a^2) * 6 - у куба 6 граней

    S=25*6=150 - площадь всех граней