Из 4 кг проса получается 3 кг пшена. сколько килограммов пшена получится из 8 проса?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:23
    0
    8 ц=800 кг

    1 способ:

    4 кг проса - 3 кг пшена

    800 кг проса - х кг пшена

    х = (800·3) / 4=200·3=600 кг пшена

    2 способ:

    1) 800:4=200 р. - в 200 раз взяли больше проса

    2) 200·3=600 кг=6 ц - получится пшена