Решить задачу.

Анна в 3 раза старше Ольги. Сколько лет каждой девочки, если Анна старше Ольги на 8 лет.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:41
    0
    Х-лет Ольге

    х+8 - Анне

    3 х-Анне

    х+х+8=х+3 х

    2 х=8

    х=4

    4 года - Ольге

    4*3=12 лет Анне